Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Кличко: Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее нужно подогреть"

Мэр Кличко: Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее нужно подогреть
Фото: Градоначальник раскрыл "секрет" горячей воды. Фото: ridus.ru

В четверг, 18 сентября, столичные депутаты собрались на очередную сессию Киевсовета. Там, к слову, выяснилось, что каждый третий городской избранник планирует баллотироваться в Верховную Раду. Но даже больше, чем решений депутатов, собравшиеся ждали новых оригинальных речей мэра Киева Виталия Кличко. И дождались!

Перед началом заседания Виталия Владимировича обступили журналисты. Спрашивали и о ремонте Крещатика, и о подорожании проезда в метро. Потом разговор дошел и до самого наболевшего – горячей воды. На вопрос о том, когда решат проблемы с тепленькой, Кличко ответил.

- Мы можем дать горячую воду. Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее нужно подогреть. Понятно? – сказал мэр.

В общем, теперь даже те, кто не знал, почему из кранов течет горячая вода, узнали секрет ее подогрева. К слову, потом Кличко все таки продолжил речь.

- Для этого нужен газ. Мы ждем, когда нам дадут газ. А газа нет, - описал он ситуацию. - Мы знаем, какой конфликт на сегодняшний день. И только с этим связано то, что в некоторых районах еще нет горячей воды. И мы используем все возможности, чтобы в каждом доме Киева была горячая вода. Извините, я еще раз обращаюсь к киевлянам – относитесь с пониманием. И это не потому, что кто-то перекрыл воду и не хочет ее давать. Нет. Просто страна находится в состоянии войны.

Вопрос о воде смотрите с 2:55

Напомним, что после того, как Виталий Кличко сел в кресло мэра, он то и дело сыплет перлами, которые мигом уходят в народ. То градоначальник предлагает киевлянам готовиться к земле вместо зимы, то конструирует предложения, в которых и черт ногу сломит. Чего только стоит его цитата: "Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать". А перл о двух заместителях, четыре из которых лежат в Кабмине, вообще взорвал интернет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цитаты мэра Киева породили науку "Кличкософию"

"Если человек одел форму СС... То... есть четкое.... он окрасил себя в те цвета, в которые он... окрасил себя. И... те люди, которые... эээ... есть очень много по этому поводу точек зрения... я четко придерживаюсь и... я четко понимаю, что те проявления. Если вы уже так ребром ставите вопрос, что якобы мы".

Занавес и бурные овации. Ну как не аплодировать нашему мэру, если он так бесконечно оригинально выражает свою мысль? Это же целое искусство, настоящая наука. Вот именно она и называется "Кличкософия". А появилась она на страницах "Абсурдопедии", юмористического аналога "Википедии".