Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Кличко: "У меня есть два заместителя, четыре из которых лежат в Кабмине"

Мэр Кличко:
Фото: Ранее Кличко уже советовал киевлянам "готовиться к холодной земле". Фото: boxmir.com

Мэр Киева Виталий Кличко в очередной раз оговорился. Еще и перед камерами, благодаря чему неудачная реплика мэра-боксера тут же облетела Интернет. Дело было так. Рассказывая о том, как Кабмин затягивает с назначением заместителей мэра, Кличко случайно перепутал слова. И из двух своих замов чудом вычленил четверых.

- У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в Кабинете министров, которых назначить невозможно. Не знаю, почему, - заявил Виталий Владимирович.

Пользователи соцсетей тут же вспомнили о предыдущем перле мэра, когда тот посоветовал киевлянам готовиться к холодной земле. Хотя имел в виду, конечно же, зиму. 

- На нашего мэра интересно не только на ринге смотреть! – по-доброму шутят киевляне. – Он и в костюме остается звездой. Петросян и Задорнов нервно курят в сторонке!

Отметим, что Виталий Кличко уже успел стать героем интернет-мемов – забавных картинок на злобу дня. В основе фотожаб – реальные и выдуманные цитаты мэра.

Но, несмотря на все оговорки Виталия Кличко, народ его все равно любит. И за то, что Майдан наконец-то очистил, и за то, что активно в субботниках участие принимает. И даже за то, что гоняет на велике по городу. Как говорится, не словом, а делом. Киевляне уверены – искусство красноречия придет к Кличко с опытом.

Новости по теме: Киев Виталий Кличко курьезы