Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киев придут первые заморозки

В Киев придут первые заморозки
Фото: Ночью температура будет падать до 0 - 3 градусов. Фото: GettyImages

Еще пару дней назад, в выходные, киевляне гуляли по городу в футболках и шортах, и даже загорали на пляжах. В понедельник в город внезапно пришло похолодание. Но даже на этом погода не остановится – в ближайшие дни ночью ожидаются заморозки!

Синоптики рапортуют – этой ночью ртутные столбики термометров Черниговской и Сумской областей опустятся почти до ноля. А в ночь на четверг заморозки дойдут и до Киева.

- Ночью температура будет падать до 0 - 3 градусов, - рассказывают в украинском Гидрометцентре. – А днем в ближайшее время – до +15 - +20. 

Кстати, еще в начале года народный синоптик Валерий Некрасов обещал Украине холодную осень. Мол, лето кончится ровно по календарю. Пока что прогноз сбывается. Правда, старт полноценной зимы с морозами и снегом народный синоптик назначил на 6 декабря. Интересно, сбудется ли?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый год 2015 в Киеве: поставят елку на Софийской площади и откроют каток

На Майдане и Крещатике никаких новогодних и рождественских действ не будет вообще. А праздник перенесут на Софийскую площадь и в районы. К слову, именно на Софийской расположится главная зеленая красавица – елка.

- Мы категорически против алкогольных напитков, громкой музыки и развлекательных программ на Крещатике и Майдане, - заявила заместитель мэра Киева по гуманитарным вопросам Анна Старостенко.

Новости по теме: Киев заморозки Погода