Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве патриотичные заборы перекрашивают в черный

В Киеве патриотичные заборы перекрашивают в черный
Фото: Ограде вокруг бульвара Шевченко вернули прежний цвет. Фото: mytravelnotes.ru

За последние пару месяцев, кажется, весь Киев из разноцветного превратился в желто-голубой. До сих пор в городе докрашивают последние мосты и заборы. Правда, по мнению киевлян, далеко не все должно быть в цветах украинского флага. Так, многие с негодованием отнеслись к неаккуратной покраске кованой оградки вокруг бульвара Шевченко в самом центре столицы.

В соцсетях долго шли препирательства, в каком цвете забор смотрелся лучше. Почти единогласно решили, что в черном. 

- Едешь по городу, а чувствуешь себя, как будто в детском саду, - считают некоторые киевляне. - Патриотизм нужно высказывать другими методами.

И пока шли препирательства, в дело вступили граффитчики. Средь бела дня один из уличных художников старательно перекрасил желто-голубой забор в черный.

А в каком цвете эта ограда больше нравится вам? Фото: facebook.com/SashaKurmaz

- Спасибо! Я наблюдаю этот забор из окна квартиры, и мне от этого совсем не весело, - киевляне мигом бросились благодарить граффитчика. 

- Есть такие заборчики, которые лучше не трогать, теряется внешний вид города, - пишет в комментариях под фото преображения ограды Екатерина. – Этот – именно такой. Остальные – пожалуйста, красьте в цвета флага. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

В Полтаве патриотичный "маляр" портит памятники

Не секрет, что в Полтаве живет много патриотов. Здесь все в сине-желтых тонах: указатели, деревья, заборы, лавочки и мосты. Но когда за день сразу два памятника в городе покрасили в цвета украинского флага, жители города ужаснулись.

- Покрасить царский герб памятника на месте отдыха Петра Первого – это вандализм, -считает начальник отдела туризма и культурного наследия Полтавского горисполкома Виталий Павлов. – Памятник входит в ансамбль памятников, связанных с Полтавской битвой, и мы не могли не отреагировать. Уже обратились в милицию с просьбой найти хулигана и наказать.

Новости по теме: Киев забор изменение цвета