Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве школьники получат зимние каникулы в полтора месяца

В Киеве школьники получат зимние каникулы в полтора месяца
Фото: Из-за проблем с отопительным сезоном школьники могут получить полтора месяца зимних каникул. Фото: Максим ЛЮКОВ

В Киеве у детей очередная радость, а у родителей – головная боль: из-за проблем с отопительным сезоном школьники могут получить полтора месяца зимних каникул.

Как сообщили в КГГА, с целью экономии энергоресурса и обеспечения комфортного обучения детей в столице городская власть разрабатывает мероприятия по оптимизации работы учебных заведений в осенне-зимний период. В частности рассматривается возможность внедрения двух семестрового графика обучения. Первый семестр буде длиться с 1 сентября до 15 декабря, а второй – с начала февраля и до конца мая.

По данным нашего источника в КГГА, сейчас активно обсуждается и альтернативный вариант смещения графика обучения: осенние каникулы увеличат до двух недель, а зимой дети будут отдыхать целый месяц, учебный же год закончится не в конце мая, а 15 июня.

Но окончательный вариант системы обучения будет утвержден после обсуждения с родителями и учителями Киева.

Кроме того, киевские школы обеспечат, квалифицированы медицинским персоналом, штатные должности которого были сокращены в результате пресловутой медицинской реформы. Об этом сообщила советник Виталия Кличко Анна Старостенко во время совещания по вопросам подготовки к учебному году и работе учебных заведений в осенне-зимний период.

О том, как подготовить ребенка к учебе после каникул читайте тут>>>

Следите за киевскими новостями на наших страничках в соцсетях: "Фейсбук" и "Вконтакте"

Новости по теме: Киев образование каникулы