Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Кличко перекрасит в Киеве мосты и переходы

Кличко перекрасит в Киеве мосты и переходы
Фото: Забор велодорожки на пересечении проспектов Палладина и Победы уже стал патриотичным. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

24 июля в Киеве отпразднуют годовщину поднятия украинского флага. Почти 14 лет назад наш стяг впервые зареял около здания Киевсовета на ул. Крещатик, 36. И у нового мэра Киева Виталия Кличко уже есть план, как подарить жителям столицы отличный праздник. Он, по мнению Кличко, должен быть патриотичным.

По задумке Кличко, к 24 июля мосты и наземные пешеходные переходы перекрасят в патриотичные цвета. Чтобы весь город засиял цветами украинского флага. Отмашку начинать работу Кличко уже дал дорожникам и районным администрациям. 

 - Патриотичная акция, во время которой мосты, переходы и другие сооружения раскрасят в сине-желтые цвета, требует нашей активной помощи, - отметил Кличко. 

Отметим, что множество мостов в Киеве уже покрасили без указа мэра активисты. Так, на волне патриотизма в сине-желтые "оделись" мосты на проспектах Победы, Академика Глушкова, Бажана и многие другие. А часть въездов в столицу теперь украшают огромные сине желтые буквы. 

Напомним, что после зимних событий в Украине появилась мода на патриотичные татуировки. Народ "бьет" на теле не только тризубы, но и веночки, и даже орнаменты украинских вышиванок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Удивляется народ, во мне проснулся патриот 

Теперь всякий, кто въезжает в наш город по Бориспольской трассе, знает: он точно приехал в столицу Украины. Здоровенные в два человеческих роста буквы, еще некогда серые и угрюмые, теперь сияют цветами национального флага! Все это - дело рук 12 парней и девчонок.

 - Как-то я ехал вечером по трассе, листал ленту новостей. И пришла идея - почему бы не разукрасить буквы в национальные цвета, - рассказывает Вячеслав, один из авторов необычного проекта. - На все про все ушло пара банок краски и несколько часов работы.