Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве поймали еще одного "минера" ТРЦ

В Киеве поймали еще одного
Фото: Мотивов подозреваемый объяснить не смог. Фото: tvoya-gazeta.com

Сотрудники столичной милиции задержали мужчину, который 19 июля заявил правоохранителям о  минировании одного из объектов в Днепровском районе. Это 48-летний киевлянин. Такую информацию обнародовала пресс-служба милиции Киева.

- В ходе досмотра у гражданина изъяли мобильные телефоны и сим-карты. Он не отрицает своей вины, однако и мотивов объяснить не может, - говорят правоохранители. - Сейчас задержанному избрана мера пресечения личное обязательство. Его проверяют на причастность к другим ложным сообщениям о минировании.

Поступок мужчины котируется по статье "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности". За это ему грозит лишение свободы на срок до восьми лет. Кроме того, он будет оплачивать все расходы, связанные с выездом экстренных служб и убытки, которые понесли предприниматели.

Напомним, за последнюю неделю в Киеве искали бомбу 42 раза. Ее "закладывали" в торговых центрах, гостиницах, в зданиях телеканалов и супермаркетов. А еще на вокзале, в военном госпитале и Главпочтамте. При этом до недавнего момента правоохранителям удалось поймать только одного "минера" - 30-летнего психически нездорового киевлянина, который заявил о бомбе в здании "5 канала".