Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"5-й канал" заминировал психбольной

Фото: Сообщение о минировании канала было далеко не первым. Фото: соцсети

В Подольском районе Киева милиция задержала "террориста", который 16 июля сообщил о бомбе, заложенной в офисе "5-го канала".

- На спецлинию "102" пришло сообщение около 10.30. Взрывоопасных предметов не обнаружили, - сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе столичной милиции. -  Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность телефонного хулигана.

Уголовное производство по этому факту останется без фигуранта. 30-летний минер оказался пациентом психиатрической больницы, которая известна в народе как "Павловка". Не буйные пациенты могут свободно покидать территорию больницы, и парень решил поразвлечься. После задержания его водворили обратно в палату.

Напомним, за последние дни в Киеве всплеск ложных сообщений о минировании. Жертвами хулиганов стали "Океан Плаза" и "Эпицентр".

А 16 июля, пока милиция ловила психа, на спецлинию "102" поступило два сообщения от администраторов торговых центров в Дарницком и Деснянском районах столицы об угрозе  бомбы.

Кроме этого, поступило сообщение от сотрудницы одного из супермаркетов в Шевченковском районе, которая получила анонимный звонок о заминированном автомобиле рядом с магазином, а в дежурную часть Голосеевского райуправления милиции поступила информация о минировании крупного торгового центра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"5 канал" заминировали - вещание не ведется

"5 каналу" снова досталось. Уже во второй раз столичный офис телеканала оцепили и ищут взрывчатку.

Из здания эвакуировали всех сотрудников. На месте работают сотрудники милиции и взрывотехники.

Утром на экранах телевизоров появилась бегущая строка "Из-за сообщения о минировании вещание 5 канала временно прекращено".