Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бондаренко: "Список чиновников на увольнение подал Кличко"

Бондаренко:
Фото: Бондаренко решил устроить чистку рядов. Фото: архив КП

Глава КГГА Владимир Бондаренко решил устроить чистку рядов в киевской городской администрации. Не смотря на то, что Бондаренко сам без пяти минут безработный, он подал на рассмотрение Виталию Кличко списки директоров департаментов и заместителей главы КГГА.

- На протяжении трех месяцев на должности главы КГГА мне не хватало инструментария – решений Киевсовета по ряду ключевых вопросов. В частности – легитимной процедуры увольнения руководителей  департаментов и заместителей  главы КГГА, которые мне достались  в наследство от старой команды, - сообщил глава КГГА.

По словам Владимира Бондаренко, список чиновников уже на столе у Виталия Кличко.

- Сегодня киевляне нуждаются в новом  стиле управления – без коррупции и бюрократии. Поэтому нашим ключевым заданием является назначение на должности управленцев новой формации по принципу профессионализма. А еще не стоит забывать о главном требовании Майдана – люстрации кадров, - сообщил  Владимир Бондаренко. 

Глава КГГА надеется, что такая кадровая политика будет продолжена и мэром Киева.

Как мы писали, Владимир Бондаренко с первых дней на должности главы КГГА вплотную занялся кадровыми вопросами. Первым замом, вместо бессменного Анатолия Голубченко был назначен Богдан Дубас, место руководителя аппарата заняла Оксана Долинская. Еще одним заместителем главы КГГА стал юный помощник Владимира Бондаренко Владислав Голуб.

Из старой "поповской" команды остались только Михаил Костюк и Руслан Крамаренко. Последний даже грозился опубликовать компромат на нынешнего главу КГГА.

О других назначениях главы КГГА читайте тут >>>