Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Женщина, прыгнувшая с детьми под колеса поезда, в психиатрической клинике

Женщина, прыгнувшая с детьми под колеса поезда, в психиатрической клинике
Фото: Фото: news.mail.ru и скриншот из видео

Харьковчан шокировало ЧП в подземке - днем 11 мая 34-летняя женщина с двумя дочками бросилась под электричку в метро. Люди обсуждают этот случай в соцсетях и на кухнях, строят разные предположения. Все соглашаются с одним - спасло людей чудо. Благодаря реакции машиниста и тому, что мать с детьми оказались в пространстве между рельсами, удалось избежать серьезных травм. Почему харьковчанка пошла на безумный поступок - до сих пор не понятно.

- Следователи ее не допросили, женщину сразу забрали в психиатрическую больницу, она там ночь провела, - говорит наш источник в правоохранительных органах. - Когда ее и детей достали с рельсов, она была спокойна, но на вопросы не отвечала. От мужа стало известно, что она не состоит на учете у психиатров, последнее время принимала антидепрессанты, но пару дней назад перестала.

Вчера днем женщина вчера забрала дочек - девочкам 6 и 10 лет - из школы и детского сада, гуляла с ними по городу, потом спустилась на станцию "23 Августа" и прыгнула под поезд. Все трое получили незначительные ушибы, но у детей шок, с ними общались психологи. На ночь детей отпустили домой, о них заботятся отец и бабушка.

По факту ЧП в полиции открыли уголовное производство по статье "покушение на убийство". Если адекватность женщины подтвердят психиатрические экспертизы, ей не избежать срока. В прокуратуре Харьковской области тем временем говорят, что будут настаивать на лишении горе-матери родительских прав.

Очевидцы: "Ни криков, ни признаков помешательства"

- Момент падения не видел. Видел, когда их вытащили. Женщине лет 30-40, средней комплекции, - рассказал "КП" в Украине" очевидец Андрей. - По виду не скажешь, что женщина бомж или сумасшедшая. Ни криков, ни признаков помешательства.

По словам Андрея, девочки паниковали, когда их вытаскивали из-под поезда, детей просили не двигаться. 

Новости по теме: Новости Харькова метро