Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Против матери, которая бросила под поезд детей, могут открыть уголовное дело

Против матери, которая бросила под поезд детей, могут открыть уголовное дело
Фото: Фото: news.mail.ru и скриншот из видео

Правоохранители изучают ЧП в харьковской подземке. 34-летняя женщина прыгнула под приближающийся поезд метро, держа за руки двух дочерей. Девочек осмотрели врачи, они здоровы, но в шоке, с ними работают психологи. Горе-мамаша тоже не пострадала, от прыжка на рельсы она получила незначительные ушибы. О психическом здоровье женщины нет однозначной информации, следователи проясняют этот момент.

- По уточненной информации, ненормальная мамаша на психиатрическом учете не состояла и не состоит. Надеюсь, пока, - написал на своей странице в Фейсбук Юрий Сидоренко, директор департамента во вопросам информации и связям с общественностью мэрии.

В прокуратуре Харьковской области сообщили, что взяли на контроль покушение на убийство в метрополитене.

- По предварительной информации, женщина находится на учете в одной их психиатрических больниц города. По показаниями свидетелей, она прыгнула под поезд с детьми умышленно, - говорят в прокуратуре.

Если окажется, что харьковчанка психически здорова, кроме уголовной ответственности ей светит и лишение родительских прав.

Очевидцы: "Ни криков, ни признаков помешательства"

- Момент падения не видел. Видел, когда их вытащили. Женщине лет 30-40, средней комплекции, - рассказал "КП" в Украине" очевидец Андрей. - По виду не скажешь, что женщина бомж или сумасшедшая. Ни криков, ни признаков помешательства.

По словам Андрея, девочки паниковали, когда их вытаскивали из-под поезда, детей просили не двигаться.