Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кернес подал документы на участие в выборах мэра Харькова

Кернес подал документы на участие в выборах мэра Харькова
Фото: Геннадий Кернес хочет стать харьковским мэром во второй раз. Фото: ru.tsn.ua.

Мэр Харькова Геннадий Кернес подал документы для регистрации его кандидатом в мэры Харькова. Об этом 23 сентября сообщает "Интерфакс Украина".

По словам харьковского городского головы, он не может дать прогнозов, сколько туров потребуется горожанакм, что бы избрать нового мэра.

- Эти выборы - тест на убеждения, на программы, на команды. Я предлагаю всем кандидатам, чтобы прекратили заниматься оскорблениями, подлогами и прекратили разрушать Харьков. Потому что мы сегодня наблюдаем, как некоторые кандидаты хотят завоевать доверие харьковчан какими-то поступками, которые не связаны ни в коей мере с возрождением Харькова, а связаны с его разрушением, - сказал Кернес СМИ утром среды. 

В то же время по информации секретаря городского избирательного комитета Татьяны Каменевой, на утро среды документы на регистрацию кандадата на выборах в мэры Харькова подали два человека: бизнесмен и экс-заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Юрий Сапронов, Геннадий Кернес, которого выдвинула партия "Видродження".

СУД НАД КЕРНЕСОМ

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство 26 марта текущего года и передала в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении Генадия Кернеса и двух его телохранителей. Их обвиняют в якобы похищении харьковских активистов "Евромайдана" Александра Кутянина та Сергея Ряполова 25 января 2014 года. Кернесу и его людям предъявлены подозрения по статьям "Незаконное лишение свободы или похищение человека", "Пытки" и "Угроза убийством".

Сначало дело рассматривалось Дзержинским райсудом Харькова, затем Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес его в Киевский райсуд Полтавы.

Местные выборы в октябре могут стать неожиданностью для парламентских партий

- Попытка идти на выборы под популистскими лозунгами обречена на провал, - уверен политолог Владимир Фесенко.