Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Киевом спасли рыбаков, которые уплыли на льдине

Под Киевом спасли рыбаков, которые уплыли на льдине
Фото: kv.dsns.gov.ua

Вечером 15 марта чрезвычайники спасли двоих рыбаков, которые оказались на оторвавшейся льдине. Уже было темно и любители подледного лова не могли добраться до берега, стали звать на помощь. К счастью, этот инцидент завершился счастливым спасением обоих мужчин. Об этом сообщила Госслужба по чрезвычайным ситуациям Киевской области.

- В 18:25 в оперативно-диспетчерскую службу Вышгородского района поступило сообщение о том, что на льдине вблизи села Сухолучье в районе Киевского водохранилища находятся двое местных рыбаков и они не могут самостоятельно добраться до берега. На место происшествия направлены водолазно-спасательное отделение 10-го Государственного пожарно-спасательного отряда Вышгорода. Установлено, что расстояние от берега до льдины составляет ориентировочно 1,5 километра. Спасены и доставлены на берег двое местных рыбаков 1964 и 1987 года рождения. Мужчины от оказания медицинской помощи отказались, - сказано в публикации.

Спасенные позвонили позже диспетчеру и поблагодарили тех, кто буквально подарил им вторую жизнь.

К сожалению, несмотря на существенное потепление и постоянные предупреждения, люди рискуют и выходят на лед. Где часто и гибнут. Так, 24 января в Киеве ребенок пошел гулять на Днепр, встал на лед, кусок откололся и мальчика начало уносить от берега. Это увидели прохожие и вызвали спасателей. К счастью, все обошлось. 

А 18 февраля в селе Каменка Апостоловского района Днепропетровской области мужчина и женщина погибли, провалившись под лед.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Русановский мамонтенок": подробности спасения 11-летнего мальчика в Киеве