Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В России в результате жесткой посадки вертолета погиб весь экипаж

В России в результате жесткой посадки вертолета погиб весь экипаж
Фото: Фото: Dmitry Terekhov from Odintsovo, wikimedia.org

В России в Клинском районе Подмосковья совершил жесткую посадку военный вертолет Ми-8. Авиакатастрофа произошла вечером 19 мая при выполнении учебно-тренировочного полета в 20 км от населенного пункта Клин (Московская область). Экипаж погиб, пишет ТАСС со ссылкой на журналистов Минобороны РФ.

По данным источника в экстренных службах, в составе экипажа было три человека. По предварительным данным, в результате крушения вертолет полностью разрушен.

В свою очередь военные добавили, что к месту катастрофы вылетела комиссия Главного командования ВКС РФ. Возможно, причиной катастрофы была техническая неисправность. Полет выполнялся без боекомплекта.

Ми-8 - семейство многоцелевых вертолетов советского, позднее российского производства. Один из самых массовых вертолетов мира. Выпускаются в пассажирском, транспортном и других вариантах. Серийно строятся на Казанском вертолетном и Улан-Удэнском авиационном заводах, ныне входящих в холдинг "Вертолеты России" госкорпорации Ростех. Всего с 1965 года было выпущено более 12 тыс. экземпляров разных модификаций (около 8 тыс. экземпляров в Казани и свыше 4 тыс. в Улан-Удэ), в разное время они поставлялись в более 100 стран мира.

Ранее, 1 мая, потерпел крушение легкомоторный самолет под Днепром. Погиб один из самых опытных пилотов малой авиации Украины Сергей Горшенин и его курсант Павел Клемин, летевший в роли второго пилота. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр обороны Хорватии решил уйти из-за авиакатастрофы

Министр обороны Хорватии Дамир Крстичевич подал в отставку после крушения военного самолета Zlin-242 недалеко от 93-й авиабазы в Земунике. Авиакатастроф произошла 7 мая, погибли двое военнослужащих: Марко Новкович и Лука Ягатич.