Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Украина призвала усилить антироссийские санкции из-за выборов в Крыму

Украина призвала усилить антироссийские санкции из-за выборов в Крыму
Фото: Фото: www.5.ua

Министерство иностранных дел Украины призвало усилить санкции в отношении России из-за проведения местных выборов в оккупированном Крыму. Об этом сказано в заявлении ведомства, которое опубликовано на официальном сайте. 

- Украина призывает иностранные государства и международные организации четко заявить о непризнании результатов т.н. выборов во временно оккупированном г. Севастополь, не поддерживать никаких контактов с представителями местной оккупационной администрации ни на двустороннем уровне, ни в рамках многосторонних форумов, а также усилить консолидированное давление на Российскую Федерацию, в том числе путем расширения санкций, с целью ее возвращения в международно-правовое поле, - сказано в сообщении. 

10 сентября в Севастополе выборы "губернатора" городской администрации, "довыборы депутатов законодательного собрания" города и "довыборы депутатов отдельных муниципалитетов".

- Считаем такие действия Кремля продолжением грубых нарушений Российской Федерацией государственного суверенитета и территориальной целостности Украины. Подчеркиваем, что любые шаги, направленные на легитимизацию незаконной оккупации части суверенной территории Украины не создают никаких правовых последствий... Результаты т.н. "Волеизъявления" являются ничтожными. Незаконный статус любых должностных лиц или органов, избранных или назначенных с нарушением законов Украины, а также любых выданных ими нормативно-правовых актов, - сказано в сообщении. 

До этого МИД выразил протест выборам в Крыму.

КСТАТИ

14 сентября ЕС продлит санкции против РФ

В санкционный список внесены 149 человек и 38 компаний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дональд Трамп подписал закон о новых санкциях против России

По его словам вице-президента США Майка Пенса, закон о санкциях против РФ дает возможность президенту и Госдепартаменту США осуществлять более гибкую политику.