Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Погибшие под Ровно: Куринной готовился к защите диссертации, а Карагяур к дню рождения

Погибшие под Ровно: Куринной готовился к защите диссертации, а Карагяур к дню рождения
Фото: Фото: facebook.com/police.in.Rivne.region

Смертельное ДТП произошло, 6 сентября, около семи утра под Ровно. Легковой "Опель-Омега" въехал в лесовоз. В результате чего погибли  5 человек. 

Преподавал в альма-матер

Политолог Алексей Куринной,  как рассказали его коллеги по Киево-Могилянской академии, готовился к защите кандидатской диссертации.

- Буквально в октябре в него планировалась защита кандидатской работы,- рассказали на кафедре Международного права, где и преподавал погибший. -Он очень хотел получить степень кандидата исторических наук. После чего он смог бы продолжить преподавать в нашем университете. В мае у Алексея закончился контракт, продлить его не могли именно потому, что он не защитил диссертацию.

Алексей Куринной, выпускник Киево-Могилянской академии, закончил исторический факультет. Пять лет преподавал историю украинского и зарубежного права.

Этой осенью молодой преподаватель должен был отпраздновать 30-летие.

В последнее время, по словам коллег, Алексей Куринной вместе с профессором международного права Владимиром Василенко работал над законом про украинский язык.  

Фото
Фото
06 Сентября 201712:17
 

Реформы в Донецкой области

В реанимации скончался директор офиса реформ в Донецкой области Сергей Попов. О нем написал в Фейсбуке советник министра МВД Антон Геращенко.

- С Сергеем Поповым я познакомился в апреле 2014 года в Днепропетровской ОГА, вокруг которой тогда собирались активные украинцы, вынужденные уехать из Донбасса и желавшие хоть что-то сделать для того, чтобы прекратить сепаратистский шабаш организованный Россией, - написал Антон Геращенко.

Советник министра сказал, что Сергей Попов в начале 2014-го в Днепре организовывал пресс-конференции и круглые столы на тему противодействия сепаратизму и терроризму. 

Исследовал возникновения конфликта на Донбассе

Еще один погибший политолог Александр Никаноров известный как автор научных статей на тему военного конфликта на Востоке Украины. 

- С Александром был знаком лично, вел переговоры о его присоединении к команде экспертов "Украинского института будущего", - написал Антон Геращенко. - Александр был вынужден уехать со своей малой родины в Луганске. Но не смирился с этим. Он как молодой ученый писал диссертацию по вопросу того, как в Донбассе возникли пророссийские сепаратистские движений и какова была роль России в этом.

Погибший Никаноров, по словам Антона Геращенко, был автором десятков статей и исследований по теме того, что сейчас происходит на неподконтрольных территориях, чем живут простые люди.

Входил в общественный корпус "Азов"

В ДТП погиб политический эксперт Александр Маслак. Он родился в 1977 году, входил в аналитическую группу "Рубикон". С 2016-го года работал в Центральном штабе Общественного Корпуса АЗОВ. В последние время занимался исследованием украинского консерватизма.

Любил путешествия и дороги

Общественный активист Владимир Карагяур, который находился за рулем легкового автомобиля. 17 сентября ему бы исполнилось 34 года. Работал в компании "Cпільно-Spilno.tv".

- Он ворвался в мою жизнь и стал там существовать, как будто знали  друг друга еще до рождения, - откликнулся о Владимире его друг Виталий Селик. - Он был мне братом. Другом, психологом, личным водителем, плечом, утешителем, инициатором и коммуникатором. Вместе мы проехали тысячи километров по украинским дорогам, раззнакомились с тысячами людей, всколыхнули несколько избирательных округов, выпили несколько канистр вина, мечтали, жили и бесились. Он любил дорогу, она его и унесла .../police.in.Rivne.region

Новости по теме: Ровно Аварии