Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Найден мертвым юрист, выигравший суд у "Киевэнерго"

Найден мертвым юрист, выигравший суд у
Фото: Александру исполнилось 28 лет. Фото: страница Александра Джуса в «Фейсбук»

В Ивано-Франковске при загадочных обстоятельствах скончался юрист Александр Джус, с помощью которого столичное ОСББ "Речковик -2" отсудило у "Киевэнерго" более 200 000 гривен за завышенные тарифы на тепло.  Этот процесс получил большой резонанс.

Александр Джус родом из Ивано-Франковска, жил в Киеве, защищал в судах интересы потребителей коммунальных услуг, вел другие вопросы. "КП" в Украине" совсем недавно общалась с ним, освещая процесс, сделавшей Сашу знаменитым.  В разговоре с нашим корреспондентом Александр был преисполнен энергии довести дело с "Киевэнерго" до конца – выиграть апелляцию, доказав таким образом, что тарифы, которые нам навязывают,  несправедливые.

- Теперь нам придется заканчивать это дело без Саши, - говорит председатель ОСББ "Речковик-2" Виталий Якивец. -  Я сам только вчера узнал о его кончине. Насколько мне известно, смерть наступила от черепно-мозговой травмы. Он несколько дней пролежал один в квартире.

В Ивано-Франковске у Александра Джуса оставалась квартира родителей в доме на улице Степана  Бандеры. Туда Саша приехал в конце августа. Друзья забили тревогу, когда он несколько дней не выходил  на связь, и обратились ГСЧС.

Когда спасатели в присутствии полицейских вскрыли квартиру, то обнаружили Александра мертвым. Вскрытие показало, что он скончался из-за инсульта, хотя знакомые не исключают версию, что на Александра могли напасть. 

- Он или упал на улице, или его побили, но дошел до квартиры, закрылся всередине и там умер, - написала в "Фейсбук" адвокат Татьяна Монтян.

Другие знакомые пишут, что у Александра Джуса, несмотря на молодой возраст, было высокое давление. Смерть наступила в ночь с 30 на 31 августа. Хоронят Александра Джуса сегодня, 6 сентября.

Одно из дел, которые Саша вел в интересах потребителей коммунальных услуг. Фото: страница Александра Джуса в "Фейсбук"

Читайте также

Как столичные жители деньги у Киевэнерго отсудили

Не за горами холода и снова - шокирующие платежки. А сколько уже над ними пролито слез! Но есть смельчаки, рискнувшие тягаться с поставщиками тепла. В Киеве уже создан прецедент, когда отдельно взятый жилищный кооператив победил в суде целое "Киевэнерго". До лавровой ветви пока  далеко, зато в борьбе обретается сила.

Одно из дел, которые Саша вел в интересах потребителей коммунальных услуг. Фото: страница Александра Джуса в "Фейсбук"

 

Новости по теме: Ивано-Франковск Убийство