Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ Беларуси предположили, что пропавший украинец сейчас в Краснодарском крае

СМИ Беларуси предположили, что пропавший украинец сейчас в Краснодарском крае
Фото: 19-летний украинец пропал после встречи с россиянкой, с которой познакомился в соцсети. Фото: facebook.com/Ігор Гриб

19-летний сын бывшего украинского пограничника может вскоре "найтись" в здании ФСБ в Краснодарском крае. Такое предположение сделал бывший адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин, передает белорусская служба "Еврорадио".

- Такие случаи уже были. Потом человек возникал в России и делалось заявление со стороны ФСБ, что человек сам переехал границу. Сам, добровольно приехал на территорию России и сам сдался российским властям, так как узнал, что находится в розыске, - сказал адвокат.

Также Фейгин допустил сотрудничество между КГБ и ФСБ. Ранее руководитель пресс-службы КГБ заявил белорусским журналистам, что "правоохранительные органы имеют право работать на территории Беларуси - только белорусские". Также он предположил, что парень "загулял".

Жительница Сочи, с которой переписывался украинец в соцсетях, рассказала, что встречалась с Павлом в Гомеле, куда прилетела с матерью, и парня задержали уже после.

27 августа украинский офицер Игорь Гриб написал в соцсети, что его сын пропал, поехав на встречу с россиянкой в Беларусь. В Гомеле мужчина узнал, что Павел находится в розыске по ст. 205 УК РФ (террористический акт), инициатором является ФСБ по Краснодарскому краю.

Игорь Гриб рассказал "КП" в Украине", что изначально девушка пыталась выманить его сына на встречу в Сочи, но родителям удалось отговорить парня от поездки в Россию.

- Все было подстроено. Меня туда шантажом направили, в Беларусь. Мы поднимали такие темы, как национализм или что-то подобное. Ну, вообще-то и против меня дело возбуждено. Можно сказать, что из-за разговора с ним тогда и... Я вот об этом не могу рассказывать, потому что подписала бумагу о неразглашении, - сказала девушка.

Новости по теме: Беларусь фсб пропажи людей