Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Украинского студента избили в Люблине

Украинского студента избили в Люблине
Фото: Фото: соцсети

25-летнего украинского студента Евгения избили посреди ночи в академическом городке Люблина. Как сообщает "Польское радио", инцидент произошел в ночь на 27 августа.

На парня набросилась пьяная компания из трех мужчин и одной женщины. Сначала со студента требовали денег, но он сказал, что у него ничего нет. Тогда у него спросили, откуда он приехал. Когда Евгений сказал что из Украины, его ударили по лицу.

Затем парня еще раз ударили, когда он уже лежал на земле. По данным полиции, один из нападавших уже арестован на три месяца, его обвиняют в грабеже.

Известно, что это 39-летний житель Люблина, который уже отбывал наказание и несколько лет провел в тюрьме. На данный момент правоохранители не считают, что это преступление было совершено на почве национальной вражды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Польше задержали двух подозреваемых в убийстве украинки

В Польше задержали двух украинцев, которые подозреваются в убийстве гражданки Украины Татьяны Остапчук. Еще один подозреваемый в розыске. Также украинское генконсульство в Люблине выяснило точно, что убитой является именно Остапчук, а не Светлана Нестерук, как ранее сообщали СМИ.

Новости по теме: избиение