Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Польше задержали двух подозреваемых в убийстве украинки

В Польше задержали двух подозреваемых в убийстве украинки
Фото: Татьяна Остапчук, которую раньше считали Светланой Нестерук. Фото: radar.in.ua

В Польше задержали двух украинцев, которые подозреваются в убийстве гражданки Украины Татьяны Остапчук. Еще один подозреваемый в розыске. Также украинское генконсульство в Люблине выяснило точно, что убитой является именно Остапчук, а не Светлана Нестерук, как ранее сообщали СМИ. Об этом опубликовал информацию портал Lutsk.uа

Проблема в идентификации личности убитой заключалась в том, что ее паспорт сожгли. Тело девушки обнаружили 18 июня в озере около городка Грубешев, что в нескольких километрах от украинской границы. На ее голове был пакет, а к ногам привязан камень. 

- Представители польской прокуратуры также нас известили, что ими совместно с местной полицией уже задержаны двое граждан Украины, подозреваемые в убийстве. Один из них арестован в городе Замость, второй - в городе Грубешово. Третий подозреваемый украинец - в розыске, поэтому запрос на его задержание подан и украинской стороне, - сказано в сообщении, - рассказал генконсул Украины в Люблине Василий Павлюк.

Тело украинки сейчас находится в морге на судмедэкспертизе в Люблине. 

"КП в Украине" ранее выяснила некоторые обстоятельства гибели девушки. Вероятно, ее ударили чем-то тяжелым по голове в польском Грубешово, когда она вышла из супермаркета. По информации ее родственников, она занималась перепродажей сигарет. В день убийства Татьяна собиралась домой на день рождения своей дочери.

Новости по теме: Польша Новости Луцка