Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В харьковском суде, в который попала молния, архив и дела не пострадали

В харьковском суде, в который попала молния, архив и дела не пострадали
Фото: Пожару присвоили третий уровень сложности. Фото: ГСЧС в Харьковской области

Судьба Харьковского апелляционного административного суда, где накануне вечером из-за попадания молнии начался масштабный пожар, все еще не ясна – сегодня суд не работает, а вот как будет дальше функционировать учреждение, должны решить на сборах судей.

Сейчас здание отключено от электричества и связи, есть риск, что перекрытия на 3 этаже обваляться из-за повреждения огнем и водой. По словам руководителя аппарата суда Ильи Янчевского, уничтожена большая часть техники, а вот дела практически не пострадали.

Общая площадь пожара составила около 1800 квадратных метров. Фото: ГСЧС в Харьковской области

- Серверное оборудование, которым обеспечивается автоматизированная система делопроизводства суда (АСДС), работники суда вывезли в безопасное место. Еще во время пожара не пострадал архив, дела, которые находились в кабинетах судей в металлических шкафах, частично залиты водой, но вполне подлежат восстановлению. Хуже с компьютерным оборудованием - от воды пострадали почти 70% компьютеров и оргтехника, - рассказал Янчевский.

Напомним, пожар харьковские спасатели тушили 11 часов, и ликвидировали лишь на рассвете.

Полностью ликвидировать огонь, возникший от удара молнии, удалось только сегодня утром. Фото: ГСЧС в Харьковской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Улицу в центре Харькова засыпало арбузами

В самом центре Харькова сегодня днем имело место быть необычное ЧП: улица Тринклера превратилась в арбузную - по крайней мере, мякоть от спелых ягод ее такой сделала.

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: Пожары Суд