Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У берегов Сингапура столкнулись американский эсминец и танкер

У берегов Сингапура столкнулись американский эсминец и танкер
Фото: Эсминец столкнулся с танкером. Фото: Твиттер 7-го флота США.

Американский ракетный эсминец "Джон Маккейн" столкнулся с торговым судном Alnic MC в Тихом океане у берегов Сингапура. Как сообщается в Twitter Седьмого флота США, эсминец получил повреждение в районе кормы, однако о его масштабах не сообщается.

 

Как сообщили в 7-м флоте ВМС США, в результате столкновения десять моряков пропали. Еще пятеро получили ранения различной степени.

 Сингапур направил к месту столкновения буксирные лодки вертолеты и береговую охрану. На месте столкновения продолжается спасательная операция. В это время эсминец движется собственным ходом в порт

Напомним, судно Alnic MC является нефтяным танкером, который ходит под флагом Либерии.  

Фото: REUTERS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Тихом океане нашли крейсер "Индианаполис", потопленный в 1945 году 

Его гибель считается одной из самых трагических морских катастроф в истории военно-морского флота США.

На дне Тихого океана обнаружили обломки крейсера "Индианаполис", затопленного в июле 1945 года. Как сообщил телеканал CNN, обломки нашла группа гражданских исследователей, возглавляемая соучредителем Microsoft Полом Алленом, на глубине свыше 5,3 км.

- Будучи американцами, мы все должны быть благодарны команде за их мужество, упорство и жертву в тех ужасающих обстоятельствах. Хотя наши поиски остальных обломков продолжатся, я надеюсь, что все связанные с этим историческим кораблем испытают в какой-то мере чувство успокоения в связи с этой долгожданной находкой, - цитирует телеканал заявление Аллена.

Новости по теме: кораблекрушение