Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Полиция задержала третьего подозреваемого в организации теракта в Барселоне

Полиция задержала третьего подозреваемого в организации теракта в Барселоне
Фото: Фото: REUTERS

Испанская полиция задержала третьего подозреваемого в причастности к терактам в Барселоне и Камбрильсе. Об этом сказано в Твиттере  полиции Каталонии.

Подозреваемого задержали в городе Риполь. Он находится в ста километрах от Барселоны и в 200 километрах от Камбрильса. Имя задержанного неизвестно.

Ранее полиция задержала еще двоих человек по подозрению в совершении терактов. Один из них житель Мелильи, другой марокканец Магреби Дрисс Укабир. Его полиция назвала предположительным водителем белого "фиата", который протаранил толпу, так как паспорт марроканца нашли в фургоне. Однако позже журналисты выяснили, что Уакабир сам пришел в полицию и сказал, что паспорт у него украли.

По словам главного прокурора Испании Хавьера Сарагоса, задержанные предполагаемые нападавшие ранее не привлекались за террористические преступления. Точное количество нападавших до сих пор неизвестно.

КАК ЭТО БЫЛО

17 августа, около 17.00 на центральном бульваре Ла Рамбле в Барселоне мужчина на белом фургоне въехал в толпу прохожих. Он задавил насмерть 13 человек. Спустя несколько часов после этого в городе Камбрильс фургон попытался наехать на отдыхающих на набережной. Пострадали шесть человек. Полиция убила пятерых предполагаемых террористов. Полиция подтвердила связь терактов в Барселоне и Камбрильсе

 

Фото
Фото
18 Августа 201714:21

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свидетельница трагедии в Барселоне: "Сегодня мой второй день рождения"

Украинка Наталья Кващук, которая проживает в Барселоне, была одной из тех, кто оказался рядом с местом трагедии.