Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Южная Корея заявила, что КНДР создала технологию для ядерного удара по США

Южная Корея заявила, что КНДР создала технологию для ядерного удара по США
Фото: Заставочное фото: byaki.net

В Южной Корее заявили, что в Северной Корее создали технологию, которая преодолевает плотные слои атмосферы. Эта основная технология, которая способствует ракете пролетать межконтинентальные расстояния. Об этом сообщил глава парламентского комитета по обороне Республики Корея Ким Ен У в интервью радиостанции KBS

Такой вывод был сделан после того, как японские очевидцы сняли на видео вход боеголовки КНДР в плотные слои атмосферы 28 июля.

- На записи видно, что исходящее от падающего объекта свечение очень ровное. Значит, боевая часть выдержала очень высокие температуры и не сгорела в воздухе, поразив условную цель, - заметил Ким Ен У. 

Таким образом, КНДР уже владеет ключевой технологией, позволяющей запускать ракеты с ядерной боеголовкой на тысячи километров и поражать, в том числе, территорию США. 

Боеголовка упала в море в 150 километрах от острова Хоккайдо в исключительной экономической зоне Японии.

4 июля Пхеньян также провел успешные испытания межконтинентальной баллистической ракеты. Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что эти испытания - "подарок американским ублюдкам" на День независимости США.

КСТАТИ

Американские бомбардировщики пролетели над Корейским полуостровом

Полет B-1B, проведенный в субботу, является прямым ответом на ракетное испытание и предыдущий запуск ракеты-носителя "Хвансон-14" 3 июля.

Новости по теме: Новости США