Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американские бомбардировщики пролетели над Корейским полуостровом

Американские бомбардировщики пролетели над Корейским полуостровом
Фото: Фото: Staff Sgt. Aaron Allmon, Википедия

Два бомбардировщика B-1B ВВС США пролетели над Корейским полуостровом в ответ на недавние испытания ракет Северной Кореей. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на ВВС США.

Ранее Северная Корея заявила, что провела еще один успешный тест межконтинентальной баллистической ракеты (МБР), доказавшей "свою способность поразить материковую часть Америки". В КНДР  назвали  это "серьезным предупреждением" для США.

По данным пресс-службы, полет B-1B, проведенный в субботу, является прямым ответом на ракетное испытание и предыдущий запуск ракеты-носителя "Хвансон-14" 3 июля.

 Президент США Дональд Трамп заявил о разочаровании бездействием Китая  в отношении Северной Кореи.

- Я очень разочарован в Китае. Наши глупые прошлые лидеры позволили им заработать сотни миллиардов долларов за год на торговле, но они ничего не делают для нас с Северной Кореей, а только говорят. Мы больше не будем это продолжать. Китай может легко решить эту проблему, – написал американский президент в Твиттере.

В ТЕМУ

Ранее, 4 июля,  Пхеньян уже проводил очередные успешные испытания межконтинентальной баллистической ракеты. Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что эти испытания - "подарок американским ублюдкам" на День независимости США.

Новости по теме: КНДР Новости США