Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Сакварелидзе - о лишении гражданства Саакашвили: "Порошенко бежит впереди мировых диктаторов!"

Сакварелидзе - о лишении гражданства Саакашвили:
Фото: Давид Сакварелидзе. Фото: Фейсбук

Бывший заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе отреагировал эмоциональным постом на новость о лишении экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили украинского гражданства. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.  

- Думаю, обширные комментарии тут излишни. Очевидно, что Украина получила очередного "Януковича" - только англоговорящего! Но это никоим образом не остановит нас - Рух Новых Сил Михаила Саакашвили. Наоборот, я уверен, что это приблизит конец режима Петра Порошенко! - написал Сакварелидзе. 

В самой Грузии политологи и прочие эксперты пока не комментируют лишение гражданства Саакашвили. А вот в его партии "Единое национальное движение" заявили, что не верят в это.

-  Не знаю. Первый раз слышу об этом от вас. Это глупости, - сказал депутат Роман Гоциридзе от ЕНД. 

Однако повода не верить в лишение Саакашвили гражданства Украины нет. Эта информация уже размещена на сайте Миграционной службы. Там ранее заявили, что Саакашвили лишат гражданства Украины из-за предоставления недостоверной информации в анкете. Он не указал, что в Грузии против него было заведено уголовное дело, а сам он был заочно арестован.

ИНТЕРЕСНО

Сможет ли Саакашвили забрать свои вещи из Украины

С юридической точки зрения вопрос непростой - прецедентов не было

Новости по теме: Грузия Давид Сакварелидзе