Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Ночные разборки" в Киеве: чтобы остановить грузовик, полицейские открыли огонь

Фото: Мужчина на грузовике протаранил легковушки. Фото: Громадське ТВ.

Неспокойно было этой ночью на Оболони в Киеве. Около 4 утра жители поселка Днепровская водная станция (Водопровод) проснулись от того, что кто-то валит деревья. Как сообщило "Громадське ТВ", вырубку леса проводят, по словам местных жителей, представители организации "Возрождение Водопровода".

Якобы они планируют застройку участка. Один из ее представителей открыл огонь резиновыми пулями по местным.

-  Один из местных сел за руль грузовика, пытаясь "помешать вырубке леса" и сбил несколько автомобилей. На них, по словам местных, приехали те, кто вырубал лес, - сообщил телеканал.

На место происшествия приехали полицейские, которые остановили грузовик, открыв по нему огонь. У автомобиля разбито лобовое стекло и есть следы от пуль на капоте. Раненых нет.

По данным телеканала, в результате полицейские задержали местного жителя,  управлявшего грузовиком,  и представителя "Возрождение Водопровода".

Лица, занимавшиеся вырубкой леса, с места происшествия скрылись.

Полицейские открыли огонь по грузовику. Фото: Громадське ТВ

- Мы проснулись половине 4 утра, здесь уже валили деревья - прямо на дом и дорогу. Подъезды были заблокированы, чтобы мы не могли выйти- рассказал местный житель Сергей.

Валить лес неизвестные начали, по данным местных, около 4 утра. Фото: Громадське ТВ

- Эта история длится еще с 2013 года. Если это законно, то почему тогда следующим образом - на рассвете, вот так повалить деревья. Застройщик создал общественную организацию и продвигает идею, что здесь якобы надо построить какой-то парк, но мы против - зачем он нам, когда здесь есть лес?, - добавила местная жительница Марина.

Пострадавших в результате стрельбы нет. Фото: Громадське ТВ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве стреляли во владельца черного джипа

Днем 4 июня в Киеве снова стреляли. Об этом пишут очевидцы в "Фейсбук". Стрельба произошла на улице Шептицкого. Выстрелов было два – оба во владельца черного джипа. Мужчина, по словам свидетелей, остался  жив.

- Я услышала выстрелы, вышла на балкон. Сразу ничего непонятно было. Какой-то мужчина звонил по телефону и  орал: "Огнестрельное ранение!". Потом оказалось, что это потерпевший, - рассказала "КП" в Украине" Лариса, жительница одного из домов на улице. – К нам приехала и полиция и скорая помощь. Раненного увезли.

 

Новости по теме: Киев