Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вооруженные люди напали на парламент Венесуэлы

Вооруженные люди напали на парламент Венесуэлы
Фото: Нападавшие оставили надписи «Чавес жив!», «Мы даем вам 37 дней». Фото asambleanacional.gob.ve

Вооруженные люди напали на Национальную ассамблею Венесуэлы, в результате чего пострадало здание и четыре человека. Об этом сказано в сообщении на сайте Национальной ассамблеи Венесуэлы.

Фасад здания был разрисован надписями "Чавес жив!", "Мы даем вам 37 дней". В парламенте сообщают, что нападение совершили так называемые "чависты" - они пытались разрушить главный вход в здание.

В Венесуэле в течение нескольких месяцев наблюдается обострение общественно-политической ситуации с протестами, иногда завершаются гибелью демонстрантов и силовиков. Парламент, где большинством является оппозиция выступает против созыва учредительного собрания для разработки изменений в Конституцию, которое запланировано на 30 июля.

Демонстранты требуют отстранения от должности Николаса Мадуро. По мнению оппозиции, он ответственен за экономический кризис в стране, который привел к серьезному дефициту поставок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Лондоне начали срочную эвакуацию жителей пяти "высоток"

На севере Лондона  начали срочную эвакуацию жителей более 800 квартир в пяти жилых башнях.  Причина - опасения по поводу несоответствия требованиям пожарной безопасности облицовки зданий. Как выяснилось, облицовка этих башен в районе Камден аналогична той, что использовалась в печальноизвестном Grenfell Tower, где в результате пожара погибли 79 человек.

Новости по теме: Венесуэла