Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Лондоне начали срочную эвакуацию жителей пяти "высоток"

В Лондоне начали срочную эвакуацию жителей пяти
Фото: Пожар в Лондоне унес жизни 79 человек. Фото: REUTERS/Toby Melville

На севере Лондона  начали срочную эвакуацию жителей более 800 квартир в пяти жилых башнях.  Как передает русская служба ВВС, причина - опасения по поводу несоответствия требованиям пожарной безопасности облицовки зданий.

Как выяснилось, облицовка этих башен в районе Камден аналогична той, что использовалась в печальноизвестном Grenfell Tower, где в результате пожара погибли 79 человек.

По данным муниципального совета лондонского района Камден, после эвакуации жителей  в  зданиях проведут противопожарные работы  и полностью заменят небезопасную облицовку.

Сначала сообщалось, что будут эвакуированы жители только одного многоэтажного дома в этом районе. Однако после проведения проверки стало известно, что противопожарные работы будут вестись сразу в пяти многоэтажных домах.

Ожидается, что замена облицовки зданий будет проведена примерно за четыре недели. Это время жители эвакуируемых домов будут проживать в отелях и других местах временного размещения.

Напомним, ранее лондонская полиция официально подтвердила, что возгорание холодильника в одной из квартир стало причиной пожара в Grenfell Tower.

Мэр Лондона Садик Хан назвал пожар в многоэтажном доме Grenfell Tower результатом "многолетней халатности" местных властей и правительств. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй признала, что организация первой помощи пострадавшим при пожаре оказалась не достаточно хорошо обеспечена.

Пожар в 24-этажном жилом доме в британской столице начался в ночь на 14 июня. Здание выгорело практически полностью. Большинство жильцов дома составляли выходцы из Африки и стран Ближнего Востока.

ЧИТАЙТЕ ТАКЕ

Пожар в Лондоне: погорельцам выделяют деньги и жилье

Жители небоскреба Grenfell Tower в Лондоне, где в ночь на 14 июня произошел пожар, получат компенсацию в размере 5,5 тысячи фунтов стерлингов каждый (более 7 тысяч долларов) из специально созданного властями Великобритании фонда, сообщили ВВС.

 

Новости по теме: Лондон Пожары