Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Нечистая сила": у сбитого насмерть "пьяного" мальчика обнаружили алкоголь только в крови

Фото: Фото: life.ru

Дедушка сбитого насмерть в подмосковной Балашихе шестилетнего Алеши Шимко Николай завил, что мальчик не мог "случайно" или специально употребить алкоголь на прогулке. Об этом сообщил life.ru.

По словам пожилого мужчины, все время прогулки ребенок был под контролем. Что либо выпить или проглотить он не мог.

- Это исключено. Все странно, странно очень. Это нечистая сила какая-то, - сказала Николай Шимко. 

Отец ребенка  Роман Шимко уверен, что проводя первую судмедэкспертизу эксперты вкололи в печень мертвого ребенка алкоголь. Тесте показал, что ребенок в момент гибели под колесами авто был пьян на 2,7 промилле, то есть очень пьян, как среднестатистический взрослый, выпивший 600-700 грамм водки. Для маленького мальчика это примерно 100 грамм водки. 

- В заключении экспертизы указано, что дыхательные пути не обожжены, слизистая языка не обожжена и даже в моче нет алкоголя, при этом в крови он откуда-то взялся, - возмущался отец. 

Водитель Ольга Алисова  сбила ребенка на автомобиле "Хюндай Солярис" во дворе, протащив его более десяти метров. По информации российских СМИ она является женой местного бизнесмена, якобы "криминального авторитета", экс-члена ОПГ, которого ранее судили за убийства, похищения и вымогательства. 

Погибший Алеша Шимко с дедушкой. Фото: Mash

КСТАТИ

Повторная экспертиза подтвердила, что сбитый женой "авторитета" ребенок выпил много алкоголя

- Исследуемый и контрольный образцы принадлежат именно ему, и в них присутствует значительное количество алкоголя, - сказано в сообщении. 

 

Новости по теме: Польша