Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Повторная экспертиза подтвердила, что сбитый женой "авторитета" ребенок выпил бутылку водки

Повторная экспертиза подтвердила, что сбитый женой
Фото: Фото: life.ru

В крови погибшего в подмосковном городе Железнодорожном шестилетнего мальчика Алеши Шимко обнаружили алкоголь. Об этом сообщил "Интерфакс", 21 июня.

Халатность в действиях эксперта, который брал анализы крови погибшего ребенка - не обнаружены. Повторная экспертиза также установила, что в повторной эксгумации трупа необходимости нет. Пока что эксперты выясняют, в каком количестве и что именно выпил мальчик. 

- Результаты повторного исследования крови погибшего ребенка однозначно свидетельствуют о том, что исследуемый и контрольный образцы принадлежат именно ему, и в них присутствует значительное количество алкоголя, - сообщил источник из правоохранительных органов журналистам. 

Судмедэкспертиза признала, что сбитый насмерть шестилетний Алеша Шимко выпил перед своей гибелью алкоголя на 2,7 промилле, что примерно равно бутылке водки 0,5 в организме взрослого человека. В организме ребенка это около 100 грамм водки. доза очень большая для малыша. Водитель Ольга Алисова на автомобиле "Хюндай Солярис", которая сбила ребенка, является женой местного "авторитета", экс-члена ОПГ, которого ранее судили за убийства, похищения и вымогательства. 

ИНТЕРЕСНО 

Полиция заявила, что сбитый насмерть 6-летний мальчик был нетрезв: "Выпил бутылку водки"

Между тем в деле появились множество не состыковок - пропали записи с нескольких камер видеонаблюдения. 

 

Новости по теме: Москва Новости России