Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракт в Лондоне

ИГИЛ  взяло на себя ответственность за теракт в Лондоне
Фото: В результате теракта погибли семеро гражданских. Фото: соцсети.

Террористическая группировка ИГИЛ заявила о своей ответственности за теракт в Лондоне, произошедшем в ночь на 4 июня. Об этом сообщило Reuters со ссылкой на "информагентство" боевиков Amaq.

- Боевики Исламского государства совершили вчерашнюю атаку в Лондоне, - говорится в заявлении.

КАК ЭТО БЫЛО

Первый теракт произошел на Лондонском мосту около 22:00 по местному времени. Белый фургон на большой скорости устроил наезд на пешеходов на мосту, после чего направился в сторону рынка Боро. 

Там террористы выскочили из машины и набросились с ножам на прохожих. Один из вооруженных холодным оружием людей забежал в ресторан и устроил там резню.

Трое нападавших были застрелены полицией. Еще одни, по данным СМИ, убежал и  находится в розыске.  

СРЕДИ ПОГИБШИХ ЕСТЬ ИНОСТРАНЦЫ

В результате теракта были убиты семь человек, еще 48 – пострадали. Среди них - гражданин Франции и гражданка Канады Крисси Арчибальд, которая стала первой опознанной жертвой теракта.

"Мы скорбим в связи с потерей нашей красивой, любящей дочери и сестры", — процитировал Telegraph заявление членов ее семьи.

Крисси Арчибальд. Фото: The Telegraph 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Теракт в Лондоне: реакция политиков

 В результате терактов погибли шестеро мирных граждан. Все трое подозреваемых убиты. Также известно о примерно 20 раненых, среди них - полицейский.

Первым из мировых политиков, выразивших свою реакцию на теракты в Лондоне, произошедшие в ночь на 4 июня, стал президент США Дональд Трамп.

 

Новости по теме: теракт Лондон ИГИЛ