Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Полиции Киева сдался мужчина, который вероятно застрелил байкера

Полиции Киева сдался мужчина, который вероятно застрелил байкера
Фото: Фото: "Фейсбук" Татьяны Руденькой

В Дарницкое районное управление полиции с повинной пришел мужчина, который подозревается в убийстве 26-летнего мотоциклиста в среду, 24 мая. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах журналистам УНН, 26 мая. Подозреваемый явился сам спустя сутки после преступления.

На светофоре столичного Харьковского шоссе он выстрелил из травматического оружия по мотоциклисту, от чего последний скончался. Сейчас стрелок находится в районном управлении полиции. Его имени источник не назвал.

Основным подозреваемым в убийстве СМИ называли вице-чемпиона мира по сумо 30-летнего Дмитрия Слепченко. Байкера расстреляли из его автомобиля "Сеат Леон", хотя за рулем была девушка. Выстрелили с места пассажира, и предполагается, что именно Слепченко нажимал на курок, хотя исчерпывающих доказательств этому пока нет. 

Тем временем киевское сообщество байкеров поторопило полицию найти Слепченко со словами "а то мы раньше найдем и подрежем на две ноги".

Машина Слепченко на сайте объявлений о продаже. Фото: Татьяна Руденькая

 

КСТАТИ

Друг о застреленном в Киеве байкере: "Парень был не скандальный. Спины людям ставил"

Что произошло между байкером и его убийцей пока неясно. Возможно эта была давняя вражда или просто неосторожная езда и "месть". 

Новости по теме: Киев мотоцикл