Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Друг о застреленном в Киеве байкере: "Парень был не скандальный. Спины людям ставил"

Друг о застреленном в Киеве байкере:
Фото: Эта серия фотографий наводит на мысль, что у сумоиста могли быть проблемы с законом. Фото: "Фейсбук" Татьяны Руденькой

Полиция продолжает розыски подозреваемого в убийстве мотоциклиста. Трагедия случилась в Киеве на Харьковском шоссе неподалеку от супермаркета "Сильпо". В полдесятого вечера байкер остановился у пешеходного перехода на красный свет, и в это время в него два раза выстрелили из подъехавшего автомобиля.

Как стало известно "КП" в Украине", стреляли из травматического пистолета. Но расстояние было очень близким и пуля прошла между ребрами, зацепив жизненно важные органы.

- Я как раз отъезжала от магазина. После выстрелов повернула голову в ту сторону, как и все люди рядом. Байкер с криками катался по газону и держался за ноги. Поэтому мне показалось, что попали именно в ноги. К раненому ринулось много народа. Даже подумать не могла, что закончится смертью, - рассказывает Татьяна, свидетельница трагического происшествия.

В 2012 году Дмитрий Слепченко участвовал в митинге группы поддержки кандидата в народные депутаты Виктора Пилипишина. Фото: "Фейсбук" Татьяны Руденькой

Погибшему Юрию К. было 26 лет. У него остались жена и двое детей. Молодой мужчина состоял в байкерском сообществе, на место трагедии сразу приехали друзья, кто-то привез едва живую от горя вдову.

-  Это мой друг детства. Мануальщик. Спины людям ставил, - написал в "Фейсбук" товарищ погибшего. – Парень был не скандальный, мутных дел не крутил.

Неконфликтный характер Юрия нам подтвердили и в общественной организации "Мотохелп", которая сейчас помогает семье погибшего.

Версии случившегося и личность подозреваемого полиция не раскрывает, но в интернете уже названо имя 30-летнего Дмитрия Слепченко. На него якобы зарегистрирован желтый Seat Leon, из которого совершались выстрелы. Машина выставлена на продажу несколько месяцев тому назад. Днем 25 мая этот автомобиль нашли брошенным в селе Гнидын недалеко от Киева. А хозяина продолжают искать. Очевидцы говорят, что за рулем Seat находилась девушка, стреляли с пассажирского сиденья. Если это так, то барышня может стать соучастницей преступления, так помогала стрелку скрыться, оставляя раненого в опасности.

Машина Слепченко на сайт объявлений о продаже. Фото: "Фейсбук" Татьяны Руденькой

О Дмитрии Слепченко известно, что он спортсмен, вице-чемпион мира по борьбе сумо.

- Он очень агрессивный, - рассказывает один из пользователей "Фейсбук" Владимир Лютый. – Тренировался с этим персонажем в одном зале лет 11 тому назад. Мы с ним буквально дважды пересекались, и за это время у него был один большой конфликт, в котором чуть не дошло до драки. Конфликт был абсолютно и полностью спровоцирован им и по идиотской причине – он выключил музыку, которая играла, и включил свой любимый рэп на полную мощность – так, что стены гудели. Ему корректно сделали замечание, из-за чего он чуть не полез в драку.

По словам Владимира, знакомые рассказывали ему, что  Слепченко дважды дрался прямо в зале с посетителями.

По мнению участников обсуждения трагедии, может быть две версии: у Слепченко и Юрия был какой-то давний конфликт, но это мало вероятно. Скорее всего, байкер подрезал машину спортсмена, и тот решил его "проучить", хвастаясь крутизной перед своей подругой. Такие конфликты часто случаются на дорогах Киева и нередко доходит до стрельбы из травматов. Но без таких  ужасных последствий.

Тот же "Сеат", зафиксированный видеокамерой на месте ЧП. Фото: "Фейсбук" Татьяны Руденькой

В то же время знакомые Слепченко не хотят верить в его вину.

- Диму знаю сто лет. Из всего сказанного факт только то, что авто оформлено на него. Больше фактов, что он стрелял, не вижу, - написала в "Фейсбук" приятельница спортсмена. – Всем, кто заранее поливает его грязью, предлагаю, когда все выяснится, сказать ему это в глаза.

В байкерских сообществах уже пишут, что полиции нужно поскорее разыскать Слепченко, так как они сами могут его найти и "подрезать на двух ногах".

Новости по теме: Киев Убийство