Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В центре Киева убили павлинов и повесили тушки на забор

В центре Киева убили павлинов и повесили тушки на забор
Фото: "Показательно" убитая птица. Фото: Фейсбук

В центре Киева, на улице Коперника, неизвестные убили павлинов, а их тушки повесили на забор частного дома пенсионера Юрия Руголя, который выращивает коллекцию редких птиц. О новом инциденте с птицами киевлянина написала в Фейсбуке его соседка Екатерина Каменская, 15 мая.

Как и остальные птицы частной коллекции, на павлинов могли смотреть все желающие бесплатно. Дети подкармливали животных, которые совершенно не боялись людей. 

- Нелюди убили павлинов. На моей улице стоит частный дом, рядом с которой возвели очередной муравейник. И странное дело, сразу после этого стали происходить неприятности у соседа, который разводил редких птиц. Этот, который на заборе - был совсем ручной, выпрашивал угощения у детей, которые к дому приходили как в бесплатный зоопарк, расправлял свой хвост. Самку убили неделю назад, теперь дошла очередь до него, - описала она ситуацию и прикрепила к посту фото. 

Фото: Фейсбук/Ekaterina Kamenskaya

Проблемы у Руголя и его птиц начались после того, как во дворе его дома построили новую многоэтажку. В начале марта 20 из 50 уникальных для Украины гусей и уток отравили неизвестные. Пользователи в Фейсбуке считают, что в этой травле замешан застройщик многоэтажки, которому надо расширить стоянку для авто, но мешает огороженный двор, где живут птицы. Доказательства этим подозрениям нет. 

- Выводы делайте сами: кто мог сыпать отравленное зерно во двор, кто мог запускать ночью во двор собак, которые давили птицу. Это вопросы к обществу. Но вот металлический козырек над домиком Руголя сварил застройщик (на фото), - писал пользователь Фейсбуке" Дмитрий Пигида

Двухэтажный дом, во дворе которого расположен мини-зоопарк, является делом рук его деда - казака из Черниговщины, который построил его в 1913 году. Юрий собирал коллекцию птиц с 15 лет: уток, фазанов, журавлей, павлинов.

Руголь и отравленные в марте птицы. 

 

Новости по теме: Киев