Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье обиженная женщина сдала полиции боеприпасы и мужа

В Запорожье обиженная женщина сдала полиции боеприпасы и мужа
Фото: Полицейские нашли в квартире 4,3 кг взрывчатки, гранату "Ф-1" с запалом, две гранаты к автоматическому гранатомету и автоматные патроны. Фото: ГУНП Украины в Запорожской области

Сотрудникам полиции частенько приходится выезжать на семейные ссоры, улаживать конфликты между благоверными. Но 31-летняя запорожанка вызвала патрульных уже после скандала. Женщина не собиралась подавать банальное заявление, а сразу пустила в ход тяжелую артиллерию. Причем, в прямом смысле этого слова.

- Женщина заявила, что в по месту ее проживания хранятся боеприпасы и взрывчатка, - пояснили в пресс-службе ГУНП Украины в Запорожской области. – Когда туда прибыли следственно-оперативная группа и взрывотехники, они нашли и изъяли 4,3 кг взрывчатки, гранату "Ф-1" с запалом, две гранаты к автоматическому гранатомету и автоматные патроны.

Женщина пояснила, что все боеприпасы принадлежат ее 49-летнему мужу. А полицейским, приехавшим на вызов, она пояснила, что перед этим они с мужем поссорились.

- Говорить о четким мотивах невозможно, - поясняют патрульные. – Но женщина однозначно обиделась, видимо, отомстить решила таким нестандартным методом.

Теперь ее благоверному светит до 7 лет тюрьмы. Уже начато уголовное производство по признакам обвинение по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами). Пока следствие продолжается, правоохранителям еще предстоит выяснить, откуда у мужчины взялась эта взрывчатка и боеприпасы, а также то, зачем он их хранил и куда собирался применять.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Учительницу, обвиняемую в продаже ученицы, выпустили из СИЗО

В прокуратуре Харьковской области говорят, что обжаловать это решение не смогут.

Галине К., преподавателю люботинской гимназии "Дивосвіт", которую обвиняют в попытке продать 13-летнюю воспитанницу Олю, изменили меру пресечения. Харьковский районный суд Харьковской области решил выпустить обвиняемую из СИЗО.