Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Учительницу, обвиняемую в продаже ученицы, выпустили из СИЗО

Учительницу, обвиняемую в продаже ученицы, выпустили из СИЗО
Фото: Фото: ГУНП в Харьковской области и lintern.org.ua

Галине К., преподавателю люботинской гимназии "Дивосвіт", которую обвиняют в попытке продать 13-летнюю воспитанницу Олю, изменили меру пресечения. Харьковский районный суд Харьковской области решил выпустить обвиняемую из СИЗО.

- Вчера решался вопрос о продлении меры пресечения. У прокуратуры была принципиальная позиция: нужно оставлять под стражей. Обвиняемая не признает вину, живет в одном населенном пункте с семьей потерпевших и свидетелями. Следовательно имеет возможность влиять на потерпевших и свидетелей, запугивать или уговаривать… Но суд решил иначе и изменил меру пресечения на круглосуточный домашний арест. Понимался вопрос применения электронного средство контроля (браслета), но обошлись без него, - рассказывают в прокуратуре Харьковской области.

В ведомстве отметили, что решение суда обжалованию не подлежит, поэтому прокурор не может подать апелляцию. Напомним, ранее у Галины К. была возможность выйти под залог, а заседания по делу проводились в закрытом режиме, свою вину женщина не признала

ЧТО ПРОИЗОШЛО?

Педагога школы-интерната "Дивосвіт" в Люботине обвинили в продаже 13-летней ученицы за 13, 5 тысяч долларов. В прокуратуре говорят, что Галина Коваленко 8 месяцев вынашивала план и искала клиента на продажу девочки, тщательно отбирала претендентов. Летом заставила мать Оли, живущей по соседству, перевести ребенка в интернат, а 21 ноября при заключении сделки педагога поймали при передаче денег за подростка. Муж учительницы Леонид Коваленко, считает, что его супругу подставили, а сама Галина Ивановна со следствием сотрудничать отказывается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре перевернулась скорая с беременной военнослужащей, есть раненые

В результате опрокидывания автомобиля медиков пострадали четыре человека. Больше всего досталось фельдшеру "скорой", который ушиб голову и серьезно поранил руку. Водитель получил легкое сотрясение мозга. Врачи больницы имени Мечникова, куда доставили всех пострадавших, пытаются уберечь беременную от преждевременных родов.