Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У киевского детского сада, где произошел взрыв, нашли еще один подозрительный "шарик"

У киевского детского сада, где произошел взрыв, нашли еще один подозрительный
Фото: В киевском детском саду прогремел взрыв. Фото: vk.com/troyeshchyna_array

У столичного детского садика, на территории которого 26 апреля взорвался небольшой мячик-попрыгунчик, снова нашли подозрительный предмет. Как рассказала "КП в Украине" одна из мам, которая водит туда своего ребенка, с утра на месте снова работала полиция.

В садике же говорят, что за территорией заведения нашли и части еще одного взорванного подозрительного предмета. Сам садик работает в штатном режиме. Детки находятся в своих группах – туда уже пришел и 6-летний мальчик, который и обнаружил 26 апреля опасную "игрушку".

В полиции же сообщают, что киевлянам не стоит поднимать панику. Что касается новой находки – это оказался шарик, обернутый изолентой, размером с пятикопеечную монету. Правоохранители уверяют – ничего страшного в находке не было.

Напомним, что на территории столичного детского садика, что на проспекте Маяковского (жилмассив Троещина) ближе к девяти утра, 26 апреля, прогремел взрыв. Все произошло, когда одна из мамочек вела в садик своего 6-летнего сына Сашу. Ребенок поднял с земли шарик, а затем его выбросил. Ударившись о землю, "игрушка" взорвалась.

- Мальчик дал находку маме. Женщина обратила внимание на то, что мячик липкий и тяжеловат, но отдала его назад ребенку. Мальчик бросил его и произошел взрыв, - рассказала "КП в Украине" сотрудница садика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Очевидец взрыва в киевском детсаду: "До этого, похожую "бомбу" бросили под авто"

По словам местных жителей, за садиком, где все произошло, есть небольшая тропинка. По ней частенько ходят еще и ученики гимназии, которая расположена буквально 150 метрах от сада. Киевляне также говорят, что это не первый взрыв в этой округе. С полгода назад буквально через дорогу от садика тоже был взрыв.

– Произошло это в нашем дворе. "Бахнуло" тоже тогда сильно, правда, под автомобилем. Тогда тоже и дымок пошел небольшой и след на дороге остался похожий, – продолжила местная жительница.

Новости по теме: Киев Взрыв детский сад