Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ЧП в детском саду Киева: "Взорвалось так, что обожгло дерево"

ЧП в детском саду Киева:
Фото: В киевском детском саду прогремел взрыв. Фото: vk.com/troyeshchyna_array

На территории столичного детского садика, что на проспекте Маяковского (жилмассив Троещина) ближе к девяти утра, 26 апреля, прогремел взрыв. Как ранее сообщала "КП в Украине" все произошло, когда одна из мамочек вела в садик своего 6-летнего сына Сашу. Ребенок поднял с земли шарик, а затем его выбросил. Ударившись о землю, "игрушка" взорвалась.

Как рассказали "КП в Украине" в детском саду, предмет был похож на мяч-попрыгунчик. Мать вела ребенка в его группу, под окнами которой все и произошло.

- Мальчик дал находку маме. Женщина обратила внимание на то, что мячик липкий и тяжеловат, но отдала его назад ребенку. Мальчик бросил его и произошел взрыв, - рассказала "КП в Украине" сотрудница садика.

В садике говорят, что у них такое ЧП происходит впервые. На месте до сих пор работает полиция. Все дети находятся в своих группах. А невольного виновника инцидента, Сашу, отправили к врачу на обследование.

- Взрыв был "приличный" - с грохотом. На туе остался ожог даже. Охранник наш, который стоит обычно на входной двери, обходил территорию и услышал взрыв. Затем уже вызывали полицию. Мать ребенка тоже будет обследоваться, так, как она жаловалась на "звон" в ушах, - рассказала наша собеседница.

Очевидец взрыва в киевском детсаду: "До этого похожую "бомбу" бросили под авто"

По словам местных жителей, за садиком, где все произошло, есть небольшая тропинка. По ней частенько ходят еще и ученики гимназии, которая расположена буквально 150 метрах от сада. Киевляне также говорят, что это не первый взрыв в этой округе. С полгода назад буквально через дорогу от садика тоже был взрыв.

– Произошло это в нашем дворе. "Бахнуло" тоже тогда сильно, правда, под автомобилем. Тогда тоже и дымок пошел небольшой и след на дороге остался похожий, – продолжила местная жительница.

Взрыв в садике. Фото: vk.com/troyeshchyna_array

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киев спор между компаниями перерос в стрельбу

Новости по теме: Киев Взрыв детский сад