Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция задержала участников акции "Свободное шествие" в Санкт-Петербурге

Полиция задержала участников акции
Фото: "Свободное шествие" выдалось вовсе не "свободным". Фото: AFP.

Питерские полисмены арестовали 30 человек на Дворцовой площади в центре города. Задержанные участвовали в акции под названием "Свободное шествие" или "Шествие новой оппозиции", сообщает Meduza.

Журналист "Эхо Москвы" Арсений Веснин в твиттер-аккаунте заявил, что "люди даже не скандировали". По информации интернет-газеты Фонтанка.Ру, в протестной акции изначально приняли участие 60 человек. Позже в толпе появился провокатор, который оскорблял протестующих. Результатом всего стало задержание людей органами правопорядка.

 

– Сначала на Дворцовой площади задержали более 40 человек, потом полиция отпустила женщин. Сейчас около 30 активистов находятся в отделе полиции, – объяснил в комментарии Meduza один из организаторов акции Рафаэль Гай.

По сведениям, опубликованным в группе Вконтакте, задержанные находятся в отделении уже полтора часа, протоколы им пока не оформляют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Германии прошел "пасхальный марш" против войн и милитаризации в мире

В Германии, 15 апреля, тысячи людей вышли на демонстрации - традиционные "пасхальные марши". Участники протестовали против войн, экспорта оружия и наращивания вооружения во всем мире, сообщило издание DW.