Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Германии прошел "пасхальный марш" против войн и милитаризации в мире

В Германии прошел
Фото: Участники "пасхального марша". Фото: DW

В Германии, 15 апреля, тысячи людей вышли на демонстрации - традиционные "пасхальные марши".  Участники протестовали против войн, экспорта оружия и наращивания вооружения во всем мире, сообщило издание DW.

В Берлине в акции приняли участие более тысячи человек, в Штутгарте - две тысячи, в Мюнхене - около тысячи. В общей сложности в Германии прошло около 50 "маршей". Кроме того, мирные акции также пройдут и сегодня, 16 апреля.

Выступающие на "пасхальных маршах" осудили намерение стран-членов НАТО тратить на оборону 2% ВВП, политику немецкого правительства по экспорту оружия и запланированное президентом США Дональдом Трампом увеличение оборонного бюджета Соединенных Штатов. Одной из главных тем была политика Берлина и других стран Запада в отношении беженцев. Некоторые демонстранты пришли на митинги с плакатами с надписью "Нелегальных людей нет".

В ходе демонстраций глава католического мирного движения Pax Christi Вильтруд Рэш-Метцлер в своей речи упомянул и о войне в Украине.

- Нам не безразлично, что войны и конфликты в Сирии, Израиле и Палестине или в Украине не заканчиваются. Поэтому мы напоминаем немецкому правительству о необходимости работать ради политических путей решения, - заявил он.

Стоит отметить, что такая акция ежегодно проходит в стране ежегодно начиная с 1960-х годов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Генпрокуратура РФ хочет ограничить доступ к сайтам, призывающим выйти на митинг 2 апреля

Ведомство направило соответствующее требование в Роскомнадзор. Организаторы акции не направили уведомление о проведении акции в органы исполнительной власти.

Новости по теме: Пасха 2017 Германия Митинги