Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генерал СБУ назвал три версии теракта в метро Санкт-Петербурга

Генерал СБУ назвал три версии теракта в метро Санкт-Петербурга
Фото: Фото:vk.com/spb_today

Новость о теракте, произошедшем сегодня, 3 апреля в метро Санкт-Петербурга, мгновенно облетела весь мир. Тут же появились всевозможные версии произошедшего. Высказал свое мнение и высказал экс-заместитель главы СБУ, председатель Союза офицеров Украины, генерал-лейтенант Александр Скипальский. Он считает, что есть, как минимум, три версии теракта в метро Санкт-Петербурга, одна из которых – месть за агрессивную внешнюю политику России, передает "Обозреватель".

- Прежде всего, теракты в метро, где гибнут невинные люди, всегда вызывают не только сочувствие к жертвам. Те, кто делают такую грязную, циничную работу, вызывают отвращение, - сказал он.

Говоря о возможных мотивах и организаторах теракта, генерал озвучил три версии.

- В России власть развязывает внешнюю агрессию, захватывает чужие территории, постоянно поддерживает террористическую деятельность, поэтому не исключено, что она пожинает свои же плоды. Террористы, подготовленные ими же, из-за недовольства, неполучения чего-то обещанного могут осуществлять такие акты, потому что они психологически готовы к ним. Им безразличны человеческие жизни – жизни людей из своих или соседних стран, - сказал Скипальский.

Вторая версия состоит в том, что теракт мог организовать сам Кремль как отвлекающий маневр на фоне "весенних маршей протеста".

- Не исключено, что теракт будет способствовать закручиванию гаек, - предположил генерал.

И, наконец, третья версия такова:

- Известно, сколько россиян воюет на Ближнем Востоке, ИГИЛовцев, которые также могут осуществлять такие теракты, потому что это война террора, - сказал Скипальский.

Фото
Фото
03 Апреля 201718:29

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опубликованы первые видео взрывов в метро Питера [видео]

В Петербурге закрыли все станции метро после взрывов, в городе усилии меры безопасности.

В метро Санкт-Петербурга, по предварительным данным, прогремели два взрыва на станциях метро "Сенная площадь" и "Технологический институт". По другой версии взрывы произошли в вагоне поезда, который ехал со стороны "Сенной". ЧП произошло 3 апреля. "КП в Украине" ведет онлайн-хронику событий в Питере.