Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Три версии взрыва в Петербурге: в приоритете теракт

Три версии взрыва в Петербурге: в приоритете теракт
Фото: Взрыв в метро произошел в 14:40 3 апреля. Фото: сообщество "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" "ВКонтакте"

Версиями взрыва в Санкт-Петербурга названы: бытовая, криминальная и террористическая. Последняя, по словам Владимира Путина, является приоритетной.

ТАСС со ссылкой на "Россию-24", сообщил, что представитель Генпрокуратуры России назвал взрыв терактом. 

Экс-заместитель главы СБУ Александр Скипальский назвал свои версии теракта: месть за агрессивную внешнюю политику России, отвлекающий маневр на фоне "весенних маршей протеста" и действия исламистов. 

Взрыв в метро Петербурга произошел в 14:40 3 апреля. Сначала сообщалось о двух взрывах, затем Следственный комитета пояснил, что взрыв был один, и произошел в то, время когда поезд ехал от станции "Технологический институт" к станции "Сенная площадь".

Взрыв в метро Питера произошел в тот момент, когда российский президент выступал в городе на медиафоруме Общероссийского народного фронта. После у президента была запланирована встреча с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

 

По последним данным в результате взрыва погибло десять человек (по данным kp.ru, - нашли тела уже 12 человек), пострадали – 50. Взрыв был мощностью 230 граммов в тротиловом эквиваленте.

По данным питерского сайта "Фонтанка" около станции метро "Площадь восстания" нашли неразорвавшуюся бомбу. Все эти станции находятся в центральной исторической части города и являются пересадочными.

Фото
Фото
03 Апреля 201718:29

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Из вагона вытаскивали людей, кого-то выносили, кого-то придерживали"

- В это время в вагоне было достаточно много людей: все сидели, многие стояли. Взрыв прогремел между станциями "Сенная" и "Технологический институт". Был оглушительный хлопок, потом резкий запах, дым. Читать далее