Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Захватчик киевской маршрутки: насильник, разбойник и вор

Захватчик киевской маршрутки: насильник, разбойник и вор
Фото: В результате проведенных обысков в его арендованной в столице квартире, полицейские изъяли оружие, форменную одежду полицейского. Фото: zt.npu.gov.ua.

В начале марта столичная пресса писала о мужчине, который захватил маршрутку с людьми в Днепровском районе, устроил стрельбу и ДТП, скрывшись затем в одном из столичных частных секторов. Киевская полиция в тот же день предоставила и фоторобот преступника, но через несколько дней сообщения о преступнике перестали поступать.

И тут новость. 29-летнего мужчину задержали. Как написал на своей странице в "Твиттере" Сергей Князев, глава Нацполиции Украины, злоумышленник был задержан в Фастове (Киевская область).

29-летнего уроженца Киевской области "схватили" правоохранители Житомирской области. Почему они? Как выяснилось, история с маршруткой, не единственное преступление, которое ранее совершил мужчина. Осенью прошлого года он совершил разбой, изнасиловал жительницу одного из районов Житомирской области. Тогда задержали одного из двух нападающих, а вот 29-летнему мужчине удалось скрыться. 

Как узнала "КП в Украине", мужчина за свои 29 лет – 9 провел за решеткой. Под суд попадал за кражи. Весной 2016 года вышел по "закону Савченко". Пытался устроиться куда-то на работу – но ему на рабочем месте "не понравилось". Поэтому он решил, найти более "легкий способ" заработать деньги. Зимой он успел угнать и ВАЗ одного из жителей Житомирской области. Тогда, как в истории с изнасилованием, его не поймали.

О том, что это он стал фигурантом по делу о захвате маршрутки в столице, сотрудники полиции Житомирской области перед его задержанием не знали – все же прибыли в Киевскую область за ним по другим преступлениям.  Сам преступник приехал в Фастов по своим делам. Его задержали на пешеходном переходе у местной жд-станции.

- …Поняв, что отступать некуда, мужчина сознался в совершении ряда других резонансных преступлений, в том числе в причастности к недавним событиям в Киеве и на территории соседнего региона, - сообщил начальник ГУНП в Житомирской области Вячеслав Печененко.

В пресс-службе полиции Житомирской области добавляют – сейчас уже установлено, что за год список его "криминальных приключений" пополнился не только угоном авто и изнасилованием, а вдобавок кражей косметических средств из магазинов и бланков паспортов из отделения столичной миграционной службы. 

- Вдобавок, незаконное завладение транспортным средством еще и в Черниговской области. Похищенные или отобранные вещи он затем перепродавал, - рассказали в пресс-службе полиции. - В результате проведенных обысков в его арендованной в столице квартире, полицейские изъяли оружие, форменную одежду полицейского и военнослужащего, радиостанции, бланки паспортов (похищенные им из отделения ДМС), компьютерную технику, ряд других вещественных доказательств.

Зачем ему понадобились бланки паспортов – не разглашают. Форму же мужчина использовал во время своих подвигов "для отвода глаз". Мужчине теперь за ряд преступлений грозит вплоть до пожизненного заключения.

 

Новости по теме: вор Киев