Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Пономарев заявил, что Вороненков шел на встречу не с ним

Пономарев заявил, что Вороненков шел на встречу не с ним
Фото: Илья Пономарев на похоронах Вороненкова. Фото: Оскар ЯНСОНС

Бывший депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что убитый возле гостиницы "Премьер Палас" Денис Вороненков на самом деле перенес встречу с ним ради какой-то более важной встречи. Однако, с кем именно он должен был встретиться, пока неизвестно. Об этом Пономарев рассказал в интервью "Новой газете".

- Я знаю точно, на 99%, что у него была важная встреча. Нашу встречу, хотя она была для него важна, и он сам ее предложил, Денис перенес ради другой. Более высокий для него приоритет мог быть связан только с одним: у человека было мало времени, он приехал, например, из Москвы. И я так понимаю, что та встреча как раз была приманочной. Человек, который назначил эту встречу, был, скорее всего, кем-то из знакомых Денису силовиков, которым он доверял. Тот осознанно под киллера назначил встречу, - рассказал Пономарев.

По его словам, украинские правоохранители наверняка расшифровали по звонкам, но пока не говорят.

- Денис и Машке не сказал, куда он идет. Я Машу спрашивал, она считала, что он встречается только со мной. А он ушел на полтора часа раньше, чем была назначена наша встреча, - отметил Пономарев.

Также он рассказал, почему с Вороненковым был только один охранник. Второй остался с его супругой.

Как это было

Вороненков был убит 23 марта в Киеве. Киллер выстрелил в него, когда тот шел на встречу к бывшему коллеге по Госдуме Илье Пономареву. По словам очевидца, сначала все услышали три хлопка, а сразу после этого — две очереди выстрелов. В результате Вороненков скончался на месте, киллер был тяжело ранен телохранителем и затем умер. Сам охранник перенес тяжелую операцию.

Фото
Фото
23 Марта 201718:15

Новости по теме: Денис Вороненков