Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Жительница Балаклеи: "Я сразу сообразила, что база горит, мы всю жизнь на пороховой бочке"

Жительница Балаклеи:
Фото: Светлана покинула город одной из первых, понимая, чем грозят взрывы. Фото: скриншот видео ТРК «Надія»

Те, кто бежал из города в первых рядах, уже поучили кров в соседних районах Харьковской области. Светлану в Первомайске разместили в общежитии местного лицея. Женщина вспоминает, ночью сразу поняла, что случилось.

- Звук грохота… Думала, что у меня что-то упало, потом свет в окне. Пошла к окну – зарево, я сразу все, что успела надела на себя, и бегом бежать. Я на трассу, меня подвезли знакомые, - рассказывает первомайскому телеканалу "Надія" Светлана, покинувшая город одной из первых.- Я сразу сообразила, что это база, мы всю жизнь на пороховой бочке, почему и бежала сходу.

Отметим, сейчас в Харьковской области развернуто более двух десятков эвакуационных пунктов.

- Дать полную оценку разрушением в городе на данный момент мы не можем, но речь идет о незначительных разрушениях, - отметила Юлия Светличная, глава ХОГА. - Развернуты 24 эвакуационных пункта, в которых размещено более 2300 человек. Эвакуация проходит согласно графику.

Фото
Фото
23 Марта 201710:57

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Въезд в Балаклею закрыт, люди уезжают "налегке"

Сейчас  в Балаклее развернут штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Идет массовая эвакуация людей. В первую очередь эвакуируют население самого города и ближайших к базе вооружения сел – Вербовка и Яковенково. Уже эвакуировано более 20 тысяч человек.

Новости по теме: взрывы в Балаклее