Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Россиянина оштрафовали за репост новости о суде за репост

Россиянина оштрафовали за репост новости о суде за репост

Активиста "Открытой России" Дмитрия Семенова оштрафовали на три тысячи рублей. Причиной тому послужил репост новости о том, как его судили за репост фотографии с депутатом Госдумы Виталием Милоновым. Об этом сообщили ВВС.

Первый штраф Семенов получил еще в 2016 году. Тогда он поделился фотографией Милонова в футболке с лозунгом "Православие или смерть". При этом самого депутата правоохранители не трогают.

После этого Семенов просто репостнул новость о суде по его делу, но т.к. там снова было изображение Милонова, суд наложил повторный штраф. Следствие обвиняет его в распространении экстремистких материалов.

Это не первое подобное дело в России. В это же время 20-летнему парню грозит до пяти лет за комментарий в социальной сети. Под одной из записей в "ВКонтакте" житель Саратова написан "ватники и кацапы". Обвинение считает это "унижением человеческого достоинства по признаку национальной принадлежности".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России на учителя второй раз завели дело из-за стиха про Украину

В России на учителя немецкого языка повторно завели дело из-за стихотворения про Украину. Как рассказал сам Александр Бывшев, утром 17 января к нему домой пришли трое сотрудников Центра противодействия экстремизму.

Новости по теме: Новости России Суд