Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Киеве боец Нацгвардии случайно подстрелил сам себя

В Киеве боец Нацгвардии случайно подстрелил сам себя
Фото: Фото: Корреспондент

Один из военнослужащих Национальной гвардии Украины получил ранение сразу же после того, как получил оружие. Мужчина подстрелил сам себя по неосторожности, сообщают в пресс-службе прокуратуры.

- Установлено, что в военной части отдельными военными должностными лицами не обеспечено соблюдение порядка обращения с оружием и боеприпасами, в результате чего оружие, изданной военнослужащему, оказалась заряженным. В связи с этим, военнослужащий после получения оружия по неосторожности повлек себе огнестрельное ранение, - сказано в сообщении.

Направил ли он оружие в себя, или пуля отрикошетила, не сообщается. Также неизвестно, почему он не проверил заряжено ли оружие перед использованием.

- Сегодня один из военнослужащих батальона оперативного назначения военной части 3066 в результате неосторожного обращения с оружием получил огнестрельное ранение брюшной полости. Раненому оказана медицинская помощь. На данный момент его здоровью ничего не угрожает и об этой ситуации проинформирована военная прокуратура Киевского гарнизона, - рассказал в комментарии "Громадському" руководитель пресс-службы Нацгвардии Вадим Голуб.

Тем временем прокуратура начала расследование инцидента. Сам военнослужащий находится в городской больнице Киева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В центре Запорожья грабители устроили перестрелку с полицейскими

Вчера, 17 января, в центре Запорожья грабители устроили перестрелку с полицейскими. Вечером двое неизвестных зашли в магазин по продаже и ремонту мобильных телефонов. После они сделали несколько выстрелов в потолок и забрали из кассы около 2 тысяч долларов. Выйдя из магазина, преступники скрылись в неизвестном направлении.

Новости по теме: Киев Нацгвардия