Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Запорожья грабители устроили перестрелку с полицейскими

В центре Запорожья грабители устроили перестрелку с полицейскими
Фото: Фото: архив КП

Вчера, 17 января, в центре Запорожья грабители устроили перестрелку с полицейскими, сообщил УНН со ссылкой на пресс-службу полиции в Запорожской области.

Вечером двое неизвестных зашли в магазин по продаже и ремонту мобильных телефонов. После они сделали несколько выстрелов в потолок и забрали из кассы около 2 тысяч долларов. Выйдя из магазина, преступники скрылись в неизвестном направлении.

Позже, на место происшествия срочно прибыла следственно-оперативная группа. По горячим следам, сотрудники криминальной полиции заметили граждан, похожих по описанию на злоумышленников. Во время задержания один из воров открыл по правоохранителям огонь из травматического пистолета. В ответ оперативники также применили оружие. Одному из грабителей попали в ногу.

- Задержанного - ранее судимого жителя Запорожья 1979 г.р. доставили в больницу для оказания медицинской помощи. У последнего изъяли травматический пистолет с уничтоженными номерами и похищенные в магазине деньги. Принимаются меры по установлению личности второго злоумышленника и его задержания, - говорится в сообщении нацполиции.

Задержанному преступнику объявили подозрение по статье "разбой". Ему грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

В Финляндии неизвестные обстреляли центр беженцев

В финском городе Коувола неизвестные обстреляли Центр по приему беженцев. В полиции рассказали, что рано утром недалеко от центра по приему беженцев "Рекола" были услышаны выстрелы. 

Новости по теме: стрельба Новости Запорожья