Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Николаеве побили ветерана АТО на митинге против отмены "23 февраля"

В Николаеве побили ветерана АТО на митинге против отмены
Фото: Фото: nikolaev24.com.ua

В Николаеве собрался малочисленный митинг против отмены праздников советского периода, в том числе и "23 февраля - День защитника Отечества". К митингующим подошел участник АТО и спросил, чем они занимаются, за что был побит. Об этом сообщил местный портал "Николаев.24".  

Митингующие, в основном мужчины разных возрастов, собрались около памятника Героям-ольшанцам. К ним подошел парень, который представился ветераном АТО по имени Юрий и поинтересовался, по какому поводу собрание. Как сообщает портал, в эту минуты митингующие слушали речь о "преступной отмене праздников". Между прохожим и участниками акции завязалась словесная перепалка, которая переросла в драку. 

- Митингующие набросились на Юрия и применили газовый балончик, когда тот подошел и поинтиресовался зачем они здесь собрались. С места ЧП участника АТО забрали сотрудники полиции, на данный момент мужчина уже покинул полицейский участок, - прокомментировали журналисты. 

В пресс-службе Нацполиции Николаева пока не подтвердили информацию о митинге и конфликте. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе боксер напал на троих полицейских

Теперь хулигану грозит не только административное нарушение за нарушение общественного порядка, но и нападение на полицейских при исполнении.